+7 (961) 801-75-85      e-mail: 9466940@mail.ru 

Памятка по уходу за деревянными окнами

 

Деревянные окна наиболее экологичные и смотрятся естественно. Учтите, что дерево это природный материал, оно может менять свою форму под постоянным воздействием света, температурных и других погодных условий. Своевременный уход поможет продлить срок службы окон и эстетичный внешний вид.
Для лучшей сохранности деревянных окон, их поверхности необходимо окрашивать. Для интенсивно освещаемых участков лучше использовать краски светлых тонов, в этом случае солнечные лучи будут лучше отражаться и оконная обвязка не подвергнется перегреву, а значит преждевременному рассыханию. В помещениях с атмосферой большой влажности деревянные окна окрашивают лаком с внутренней стороны только после того, как нанесен лак с наружной стороны, поскольку иначе влага, содержащаяся в древесине переплетов, не сможет испариться, и станет причиной гниения древесины под слоем лака.
При проведении ухода за окнами, стоит обратить внимание на раму, а особенно на состояние нижнего её бруска. В местах нижнего бруска и переплета обычно скапливается влага существует вероятность проникновения влаги, поэтому рекомендовано просиликонить раму или поставить уплотнитель.